您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

淮滨小区4期电梯问题

信件编号: 20200707001 来信时间: 2020-07-07 09:04
信件类型: 我要建议 姓名: 吴****
内容: 可能是夏季用电高峰问题。淮滨小区4期已经短时间内停电不止一次,都是高层建筑,电梯不能使用,居民生活造成很大不便,且容易有人被困电梯,手机还没有信号,电梯内部还被三合板装饰内部,味道很大,长时间有人被困的话,很容易发生意外,希望领导能够重视一下。
答复情况:
答复单位:双赢棋牌人民政府    答复时间:2020-07-07 17:52

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

你反馈的问题已转小蚌埠镇政府,现回复如下:(1)小蚌埠社区已积极与电力公司以及电梯维保单位联系展开维修,并保持沟通渠道畅通,确保最短时间内发现并解决问题;(2)因淮滨四期为新交付小区,装修活动较多,为保护和延长电梯使用寿命,安装了保护板,请群众予以理解。如有其它疑问,请与小蚌埠社区联系:2822227。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
xxfseo.com