您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于道路施划标线和道路绿化问题

信件编号: 20200721001 来信时间: 2020-07-21 13:18
信件类型: 我要建议 姓名: 汪****
内容: 双赢棋牌大道(利事环球酒店至双赢棋牌万达广场一号门)双向车道的道路标线已经看不清,对于车辆的规范驾驶带来困难,待转区都看不清了,建议对这段路进行施划标线;马园路(双墩路至双赢棋牌大道)这段的东西两侧绿化带杂草杂树较多,杂树长得比人还高,树枝都伸向道路边,给开车和公交车上下车带来隐患,正常绿化树木长的参差不齐,没有及时修剪,严重影响到市容,希望区政府责成相关部门进行修剪。谢谢
答复情况:
答复单位:双赢棋牌人民政府    答复时间:2020-07-21 16:48

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您咨询的问题已转区住建交通局、城管局,现回复如下:双赢棋牌大道属于市管道路,现正向市交通局反映此情况。马园路绿化带杂草杂树已列入修剪计划,待天晴即安排环卫工人修剪。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
xxfseo.com