您的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

农村订单定向医学生入职手续

信件编号: 20200729001 来信时间: 2020-07-29 15:41
信件类型: 我要咨询 姓名: 孙****
内容: 本人是今年毕业的定向医学生,按照规定前往双赢棋牌卫健委报道,分配进入双赢棋牌梅桥镇卫生院,签订了聘用合同,但是有关工资、人事档案、社保等办理程序不甚清楚,故现在网上咨询相关手续有哪些、应当如何办理,望予以解答,谢谢!
答复情况:
答复单位:双赢棋牌人民政府    答复时间:2020-07-30 16:16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您咨询的问题已转区卫健委,现回复如下:经确认,我区订单定向医学生,正在按照省市文件要求,按既定程序办理工资待遇及入编手续。已联系来信人,解答相关疑问。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

xxfseo.com