欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  2972315361
信件类型:  投诉举报
来信标题:  关于槐花园D区基建设施相关问题。
来信时间:  2019-07-01
来信内容:
一、槐花园D区现如今三个门,有两个不能正常使用(东大门、南大门)只有一个西大门可以使用,群众出行十分不便,能否本着为民服务的原则开通北大门,哪怕是一个小门用来出入行人就行,也免得群众一直损坏小区护栏,北大门具备开通条件,请书记重视。 二、小区内网线和电视线的相关基建设施还未完全完工,什么时候可以完工,尽快让住户开通网线及电视线。 请书记重视。
 回复内容
办理时间:  2019-08-27
回复内容:

网友您好: 经查,您所反映的两个问题基本属实。针对您反映的槐花园D区群众出行不便的问题,吴小街镇已与槐花园社区居民委员会和槐花园小区物业公司进行联系,目前正在研究制定槐花园D区北门建设方案;针对您反映小区内网线和电视线相关基建设施还未完工的问题,吴小街镇已联系槐花园社区居民委员会,目前网线已招标,待通信公司进驻后方可使用。 感谢您对我区工作的支持和关注,祝您生活愉快! 回复单位


回复单位:  区政府办
xxfseo.com