欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3096996104
信件类型:  咨询建议
来信标题:  有关有编教师体检不合格,替补情况
来信时间:  2019-08-23
来信内容:
请问有编教师体检有不合格的,会不会往下找人替补??谢谢
 回复内容
办理时间:  2019-08-27
回复内容:

网友您好: 根据安徽省教师招聘有关文件规定,对考察、体检出现缺额的,按照规定程序和时限,在同岗位报考人员中,按考试最终成绩从高分到低分依次等额递补,体检、考察递补各不超过两次。 回复单位


回复单位:  区政府办
xxfseo.com