欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3097271439
信件类型:  区长信箱
来信标题:  关于马园街两侧绿化带的问题
来信时间:  2019-08-23
来信内容:
马园街(通城紫都铭苑门口至龙华路)的两侧绿化带长满杂草和杂树,甚至比人还高,有的树枝和杂草还延伸至路边,严重影响城市市容和交通安全,恳请安排市政人员对马园街的两侧绿化带进行修理,清除杂草杂树,增添新的绿化品种,打造绿化亮点。
 回复内容
办理时间:  2019-08-29
回复内容:

网友您好: 马园路两侧绿化现由市管绿化调整为区管绿化,该段杂草清理及养护工作正按照相关计划进行实施推进。近期将对该段进行清理养护,节前完成相关养护工作。 回复单位


回复单位:  区政办
xxfseo.com