欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3107250952
信件类型:  区长信箱
来信标题:  淮滨小区还原房不够分配
来信时间:  2019-08-27
来信内容:
2013年8月签的拆迁协议,至今已经6年了,协议上说18个月分配住房,房子到现在还没有拿到一平方,全家人居无定所,这次听说要分房了,但房源一半都不够,不知是何原因,政府能 否考虑一下平民百姓的疾苦,当初拆迁要我们积极配合,失信于民总是不好,群众广泛议论拆迁款被有些人贪污了,或者是挥霍了,当前全国正在开展扫黑除恶斗争,村官恶霸是否有保护伞,是否拆迁上做了大量手脚,广大群众意见很大,希望政府给我们一个合理负责任的说法
 回复内容
办理时间:  2019-08-27
回复内容:

网友您好: 经了解,淮滨四期小区通过档案核对、房型匹配、数据固化等大量前期工作后,结合实际情况,已于6月25日正式启动安置选房工作。按照拆迁先后顺序,保障每家每户拿到安置房,如有疑问可向镇安置办咨询,咨询电话2830733。 回复单位


回复单位:  区政府办
xxfseo.com