欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3107264315
信件类型:  投诉举报
来信标题:  蚌埠双赢棋牌实验小学招生说明中说期房不能入学?
来信时间:  2019-08-27
来信内容:
蚌埠双赢棋牌实验小学招生说明中说期房不能入学,试问这项入学依据是谁制定的?难道购买期房,有购买合同和贷款合同,不拿房、不入住等就不能入学?
 回复内容
办理时间:  2019-08-27
回复内容:

网友您好: 双赢棋牌实验小学招生说明中购买的期房不能作为入学条件,这是按照蚌埠市、双赢棋牌招生文件精神明确的。市、区招生文件精神明确指出要以实际居住的房产证作为入学条件。购买的商品房必须要已经交付、实际入住才可以作为入学条件。如还有疑问请致电双赢棋牌教体局教育科:2567850。 回复单位


回复单位:  区政府办
xxfseo.com