欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3107266805
信件类型:  咨询建议
来信标题:  办理户籍迁入落户
来信时间:  2019-08-27
来信内容:
本人目前居住在沫河口镇,去年有办理电子版的居住证。为了以后考试开证明方便,想将自己的户口迁至沫河口。 去当地派出所户籍处咨询,了解到户籍迁入落户有居住证没有用的,据我所了解关于户籍落户新的政策指出持有居住证是具备落户的条件的,派出所工作人员解释说农村和城市政策实行不一样。 而投靠亲属、结婚、在当地有房产这三项我都不符合。 请问是否有其他迁入户口的方式?
 回复内容
办理时间:  2019-08-27
回复内容:

网友您好: 经核实,没有其他迁入户口的方式。 回复单位


回复单位:  区政府办
xxfseo.com