欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3109683092
信件类型:  投诉举报
来信标题:  双赢棋牌曹老集自来水浑浊,担心水质有问题
来信时间:  2019-08-28
来信内容:
曹老集肥光家苑小区,自来水一到用水高峰期水质浑浊,有明显水锈的味道,希望有关部门领导给解决一下。
 回复内容
办理时间:  2019-08-29
回复内容:

网友您好: 淝光家苑自来水是从路西农饮水厂供水的。按照相关规定,水厂水质委托第三方每3个月进行一次检测,通过近期检测数据看,各项检测指标都合格,水质不存在不达标情况。群众反映水质浑浊现象,可能是因为近期淝光家苑小区有自来水管道毁坏进行修复时,少量泥沙进入管道形成的,通过一段时间使用,浑浊现象自然会消失。另外有部分群众长期外出务工,偶尔回家用水,可能管道水长期滞留在内,也易形成水锈和异味。 回复单位


回复单位:  区政办
xxfseo.com