欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3116425605
信件类型:  投诉举报
来信标题:  小区灵堂大舞台管不管了
来信时间:  2019-08-31
来信内容:
小区摆灵堂就算了,死者为大,放放鞭炮也忍了,毕竟也就分分钟的事情,他妈的搭了个舞台,大喇叭低音炮从早开到晚,震天响!现在晚上22点10分,还在响,能不能管管,年轻人都受不了,更别说老人小孩了
 回复内容
办理时间:  2019-09-10
回复内容:

网友您好: 小蚌埠镇已安排桃花园社区物业加强管理,针对红白喜事操办事宜进行积极正面引导,并要求社区物业督促家属在不影响居民正常休息的时间内进行。同时组织社区多形式开展加强居民移风易俗宣传活动,促进乡风文明。 回复单位


回复单位:  区政办
xxfseo.com