欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3127886682
信件类型:  书记信箱
来信标题:  后楼新村贷款
来信时间:  2019-09-05
来信内容:
近期有说区政府要利用后楼新村安置房居民户头进行贷款,拒绝贷款居民不分配还原房,请问是事实吗?为什么安置房居民要贷款才能拿房,请问是依据什么政策文件?国家有相关规定吗?
 回复内容
办理时间:  2019-09-09
回复内容:

网友您好:关于您反映的后楼新村安置房居民户头进行贷款,拒绝贷款居民不分配还原房等相关问题,已转小蚌埠镇,经了解,你反映的问题属于货币化还原事宜。关于货币化安置,拆迁群众不会存在任何贷款。小蚌埠镇政府按照上级工作安排,结合本镇工作实际加强对货币化安置的政策研究,制定了货币安置方案,确保被征地群众合法权益受到保护。货币化安置是在原有的实物安置的基础上,增加了通过货币化还原安置的选择。一是对实行货币化安置的征迁项目群众均可选择住房货币化安置;二是对于希望选择实物安置的,利用货币化安置的资金可以购买区政府国有公司建设的安置房,面积为原拆迁协议安置的面积,在此过程中群众拆迁利益不受损。对货币化还原如有疑问,可咨询小蚌埠镇安置办,电话2830733。


回复单位:  
xxfseo.com