欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3130763444
信件类型:  书记信箱
来信标题:  淮滨四期过渡费结算方式和50平方房子什么时候给安置。
来信时间:  2019-09-06
来信内容:
拆迁已经6年多了,现在已经分了房,就等下个月拿钥匙了,政府能否告知过渡费的具体结算方式以及50平方房子如何安置和安置时间,谢谢。
 回复内容
办理时间:  2019-09-27
回复内容:

网友您好,关于您反映的淮滨四期结算方式和什么时候安置等问题,我已转小蚌埠镇调查了解: 经查,淮滨四期过渡费在房屋安置结束后统一结算,按照群众原拆迁协议安置还原时间给付,超期的过渡费按照原过渡费标准的双倍给付,给付至群众拿到安置还原房为止。50平方房子是按过渡转为安置的形式办理,绝大部分群众已办理,个别符合条件的群众仍可办理。 双赢棋牌委办公室 2019年9月9日


回复单位:  
xxfseo.com