欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3142196212
信件类型:  书记信箱
来信标题:  关于后楼新村还原安置房问题
来信时间:  2019-09-11
来信内容:
尊敬的领导:你好,看到前面您回复后楼新村安置房增加了货币化补充,但是小蚌埠拆迁办为什么要求村民拿着自己的身份证去贷款呢?不贷款还不给房。货币化补偿的政策难道就是要村民去贷款吗?这其中到底是演的哪一出。按理说如果村民接受货币化补偿,应该是小蚌埠拆迁办给村民钱才对,现在房子没拿到,过渡费一分没有,还让村民去贷款,这个贷款的钱去向哪里?作何用途?谁来还贷?当初拆迁协议承诺争取一年半就地还原,现在6年都过去了,村民现在房子拿不到,过渡费没有,人也一天天的老去,活着的人还不知道什么时候能住进去,眼看着房子快竣工了,不要再让村民空欢喜一场,难道还要一直等下去吗?
 回复内容
办理时间:  2019-11-12
回复内容:

网友您好,关于您反映的问题,我已转小蚌埠镇,经了解,您好,你反映的问题属于货币化还原事宜。关于货币化安置,拆迁群众不会存在任何贷款。小蚌埠镇政府按照上级工作安排,结合本镇工作实际加强对货币化安置的政策研究,制定了货币安置方案,确保被征地群众合法权益受到保护。货币化安置是在原有的实物安置的基础上,增加了通过货币化还原安置的选择。一是对实行货币化安置的征迁项目群众均可选择住房货币化安置;二是对于希望选择实物安置的,利用货币化安置的资金可以购买区政府国有公司建设的安置房,面积为原拆迁协议安置的面积,在此过程中群众拆迁利益不受损。对货币化还原如有疑问,可咨询小蚌埠镇安置办,电话2830733。 回复单位:双赢棋牌委办公室。


回复单位:  
xxfseo.com