欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3142843011
信件类型:  书记信箱
来信标题:  关于后楼新村还原安置房贷款问题
来信时间:  2019-09-11
来信内容:
感谢百忙中领导的回复,如果村民选择按照原拆迁协议实物补偿是不是就不需要贷款?不存在不贷款不给房的问题?村民们对于贷款都十分恐慌,听说不贷款不给房更恐慌,怎么就房子还没拿到,先要贷款。请领导给村民明确一下,消除大家的恐慌。
 回复内容
办理时间:  2019-09-18
回复内容:

网友您好,关于您反映的拆迁补偿是不是不需要贷款等问题,我已转小蚌埠镇,经了解,你反映的问题属于货币化还原事宜。关于货币化安置,拆迁群众不会存在任何贷款。货币化安置是指对群众以货币形式安置,它是在原有的实物安置的基础上,增加了货币化还原安置的选择。一是对实行货币化安置的征迁项目群众均可选择安置房货币化安置;二是对于希望选择实物安置的,利用货币化安置的资金可以同样价格,即1800元每平方米购买区发展公司建设的安置房,面积为原拆迁协议安置的面积,在此过程中群众拆迁利益不受损。对货币化还原如有疑问,可咨询小蚌埠镇安置办,电话2830733。 双赢棋牌委办公室 2019年9月13日


回复单位:  
xxfseo.com