欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3178315073
信件类型:  区长信箱
来信标题:  甩鞭扰民何时止?还居民一个安静的生活环境
来信时间:  2019-09-24
来信内容:
网上随便搜索一下,就能看到蚌埠广大网民对甩鞭扰民深恶痛绝,我小区居民也生活在甩鞭扰民的困扰中,尤其以西户居民为甚,每天早上5点多开始,义乌商贸城对面公园里就开始有人甩鞭,爆破音惊人,早晨比较安静,声音传播远,严重影响他人休息,我们都需要上班,社会也需要我们年轻人贡献,孩子要上学,本来休息时间就紧迫,日复一日,不堪其扰,往政府出面制止,还双赢棋牌居民一个安静的生活环境!
 回复内容
办理时间:  2019-09-29
回复内容:

网友您好: 关于群众投诉春江明月小区西边公园有人员打鞭扰民的事项,吴小街镇现已安排通成社区和春江朗月物业工作人员,对小区居民进行全面排查,对排查发现的打鞭扰民居民进行劝解和教育,责令其合理安排活动时间,努力营造和谐舒适的居住环境。 回复单位


回复单位:  区政办
xxfseo.com