欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3179357231
信件类型:  区长信箱
来信标题:  邻居发生争执打架
来信时间:  2019-09-24
来信内容:
双方引家门口一点土地发生争执,打架了,打架后警察来了把双方带走了,打架的主要是对方搬我方家东西我方没有让搬就把对方推开了,现在警察是说我方先打对方的。我方要负全部责任,现在警察说只拘留我方,说我们先打别人的对方年纪大不拘留,可是我们问律师说双方打架都要拘留,
 回复内容
办理时间:  2019-09-29
回复内容:

网友您好: 经询问公安部门及村“两委”后了解,双方因土地纠纷导致发生肢体冲突。现双方土地纠纷一事已调解,打架事件双方各执一词,未能调解,公安部门将按相关程序依法办理。如有疑问,请与梅桥镇联系, 电话4989412 回复单位


回复单位:  区政办
xxfseo.com