欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3186720619
信件类型:  书记信箱
来信标题:  八大村路边厕所拆除移到院内屋内的问题
来信时间:  2019-09-27
来信内容:
我的老家在吴小街八大集村,父母房屋在入村主路边上,现在自家院外的厕所被拆除了,说是要移到院子里或屋内。且说是影响路边美化和形象。对此,我很是不理解,这样的形象工程怎么还在做,不考虑农村实际情况,农村没有下水管道,在院内屋内搞厕所不是更增加不卫生,清理也不方便。请各级主管单位能以实际情况入手,以切实可行的方式把新农村建设好,而不是徒增老百姓的不便。马上国庆了,回老家住上几天,想一想都觉得不方便,上个厕所还要去借别人家的。恳请主管部门有好的解决方案!谢谢!
 回复内容
办理时间:  2019-09-27
回复内容:

网友您好,关于您反映的吴小街八大集村建设公厕等问题,我已转交吴小街镇调查了解: 经查,旱厕污染环境卫生,根据要求一律不准使用。现在政府免费给安装三格式化粪池卫生厕所。公共厕所也在施工之中,现在有些不便请讲谅解。 双赢棋牌委办公室 2019年9月27日


回复单位:  
xxfseo.com