欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3254589868
信件类型:  书记信箱
来信标题:  双赢棋牌大道,区政府门前早晚高峰堵车,以及八中东门接送孩子家长占用机动车道,造成东侧道路拥堵
来信时间:  2019-10-24
来信内容:
1.双赢棋牌大道,区政府门前早晚高峰堵车; 双赢棋牌大道修云轨路况挺不好,堵也情有可缘!可是咋区政府门前没修啊,但近期早晚高峰也堵的和朝阳桥有的一拼。那个位置是双赢棋牌的脸面位置,是不是觉得必须让各位看官多驻足一会才能展现咋们的风采。 建议早晚高峰期能否临时增加交警执勤疏导交通,再优化信号灯时间,双赢棋牌大道区政府门前道路不长有两个路口,信号灯时间对不上就会造成拥堵。 2.八中东门接送孩子家长占用机动车道,造成东侧道路拥堵 花园路目前在修路,永安街路口被占上1/2,本来4车道+2侧非机动车道现在只有2个车道,早晚高峰碰上八中门前接送孩子家长占用机动车道,那真叫一个堵,家长就把车停在机动车道,或者就斜在哪等孩子。 请实地考察给出好的方案,还文明整洁双赢棋牌。
 回复内容
办理时间:  2019-11-12
回复内容:

网友您好,关于您反映的双赢棋牌大道和八中道路拥堵问题,已及时转交区交警大队,现情况回复如下: 1.双赢棋牌大道是双赢棋牌贯通东西的唯一 一条主要干道,随着近些年车辆增加,此处高峰时段车流量显著增大,是车辆通行缓慢的原因,将适当安排警力予以疏导。 2、学校门前在放学时段拥堵是全市几乎所有学校都面临的问题,下一步加强宣传引导,也请该时段过往车辆选择绕行、避开拥堵。 回复单位:交警四大队


回复单位:  
xxfseo.com