欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3277227550
信件类型:  书记信箱
来信标题:  关于双赢棋牌大道与盛中路以北路段 公路综合关键恶劣的问题
来信时间:  2019-11-01
来信内容:
你好: 自2019年以来双赢棋牌大道与盛中路有陆续几次路面修补工程(槐花园d区门口),但每次修完多为一个月内路面就重新压坏。现如今槐花园d区门口路面全面毁坏,每天路面灰尘极大造成严重环境污染,甚至让附近居民难以呼吸。另外,造成一定安全隐患,路面坑坑洼洼,路过的行人容易崴脚,行驶的车辆较为颠簸,容易造成交通事故。 故,首先,能不能给给盛中路或者解放路以东所有路面 整体白改黑,从根本上解决问题,其次,能不能在没有根本解决之前想个解决方案降尘除灰,让环境先好起来。
 回复内容
办理时间:  2019-11-12
回复内容:

网友您好,关于您反映双赢棋牌大道与盛中路以北路段公路综合关键恶劣的问题 ,已及时转交城市管理局,现回复如下: 盛中路(淝河路


回复单位:  双赢棋牌大道)为我市重点建设项目之一,根据市级相关建设计划目前已将该段列入市重点工程建设管理中心白改黑实施计划。前期由于该区域建设体量繁重、重型超载车辆多、流量大,致使路面破损。针对上述现象我区积极对盛中路及周边破损路面进行了多次维修,保证沿线居民日常通行。下一步将积极协调市级有关部门推进该路段白改黑工程建设工作。关于盛中路灰尘较大的问题,待环卫部门现场勘查后拿出解决方案。 回复单位:城市管理局
xxfseo.com