欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3301130001
信件类型:  投诉举报
来信标题:  双赢棋牌梅桥镇朱海村道路整改环境污染问题
来信时间:  2019-11-10
来信内容:
尊敬的领导您好!打扰了,我是梅桥镇辖区村民,首选感谢政府对我们村道建设做出的功绩,目前我们这的道路已经铺设水稳一个多月了(接近两个月),还在做基础设施,但是我奇怪了,为什么不能安排对铺设水稳的道路撒撒水呢(铺设水稳后已经一个半月没有见过洒水,难道这不是道路建设必备吗),每天乌烟瘴气的,稍微有点风到处灰尘,对人呼吸道感染没有影响吗?敬请各位领导重视关心!!!
 回复内容
办理时间:  2019-11-15
回复内容:

网友您好: 经了解,梅桥镇相关部门已与朱海村对接,就铺设道路开展洒水降尘工作进行部署。今后在道路修建过程中,将会注重环保措施,杜绝该类事件发生。如有疑问,请与梅桥镇联系,电话4988608 回复单位—区政办


回复单位:  
xxfseo.com