欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3331241787
信件类型:  咨询建议
来信标题:  外来人口居住证办理
来信时间:  2019-11-23
来信内容:
本人户籍是淮南市,现在蚌埠工作,所在单位没有缴纳五险一金,请问怎么办理居住证?需要什么材料?希望能够回复,谢谢
 回复内容
办理时间:  2019-11-28
回复内容:

网友您好: 携带本人身份证,与房东签订的房屋租赁协议,到居住地所在辖区派出所办理。 回复单位—区政办


回复单位:  
xxfseo.com