欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3337172316
信件类型:  书记信箱
来信标题:  教师2018年目标考核奖到底什么时候发
来信时间:  2019-11-26
来信内容:
双赢棋牌区政府公务员2018年目标考核奖和文明创建奖都发了一个多月了,为什么教师的到现在还杳无音讯,法律规定教师待遇不低于公务员,周区长在师德大会上也说双赢棋牌一直优先保证教师待遇,其他区要么公务员和教师都一齐发的,要么都不发,双赢棋牌只发公务员不发教师的,让我们广大教师心理无法接受,请张书记百忙之中能过问一下,给我们教师一个答复,教师的到底还发不发,如果发,到底什么时候能发?谢谢张书记。
 回复内容
办理时间:  2019-11-28
回复内容:

网友您好,关于您反映教师2018年目标考核奖到底什么时候发的问题,已及时转交区教体局,现回复如下: 双赢棋牌教师一次性奖励资金分配方案已报区政府,待区政府会议研究后再实施,请耐心等待。 回复单位:区委办


回复单位:  
xxfseo.com