欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3353044399
信件类型:  书记信箱
来信标题:  吴郢新村何时能拿钥匙入住?
来信时间:  2019-12-02
来信内容:
吴郢新村何时能拿钥匙入住?恳请领导给个具体时间。拆迁几年了一直在外租房子住,现在又到年底,房租是一年一交的,又要交房租了。是继续租一年房子住,还是等着拿房,很矛盾。恳请政府领导给个明确的具体拿钥匙入住时间,万分感谢!
 回复内容
办理时间:  2019-12-04
回复内容:

网友您好,关于您反映吴郢新村何时能拿钥匙入住的问题,已及时转交小蚌埠镇,现回复如下: 经向区住建部门了解,吴郢新村由于电路问题未完成,导致房屋未交付,小蚌埠镇政府现正在全力与上级部门展开协调工作,预计年底前可发放房屋钥匙,请群众耐心等待。如有其它不清楚的地方,请与小蚌埠镇安置办联系,电话:2830733。 回复单位:区委办


回复单位:  
xxfseo.com