欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3380315269
信件类型:  咨询建议
来信标题:  农村土地确权证改名
来信时间:  2019-12-15
来信内容:
我家住沫河口镇横岭村,二轮土地承包前上学本人户口迁出为非农户口,后下岗失业,现为五河城关镇非农户口。二轮土地承包后两妹妹出嫁户口迁出(在外村均未分得土地,均为农村户口),后母亲病逝户口注销,家庭户口只剩父亲一人,土地确权为父亲名字。前年一妹妹离婚后其(农业)户口迁回父亲户口处,现在能把土地确权证改为我妹妹或我的名字吗?如果不改名父亲百年后土地会被村集体收回吗?若现在我妹妹再次把她的户口迁出,只剩下我父亲一个人,那么等到父亲去逝后土地也会被村集体收回吗?
 回复内容
办理时间:  2020-01-06
回复内容:

网友您好: 经查,沫河口镇工作人员已与知当事人对接,来电人需先将婚前在宋圩村确权信息上必须删除,删除后才能在其父确权家庭成员信息里,并把操作流程告知当事人。 感谢您对我区工作支持。 回复单位—区政办


回复单位:  
xxfseo.com