欢迎访问双赢棋牌!
 信件详细信息
信件编号:  3405827050
信件类型:  书记信箱
来信标题:  吴郢新村一期工程何时交付,为何一拖再拖?
来信时间:  2019-12-31
来信内容:
吴郢新村一期工程于2013年拆迁,16年施工,18年施工完成,19年3月份让村民认领房屋,却迟迟不予交接钥匙,各种推辞方式,无处寻访。 自拆迁以后只付过两年半的过渡费,据说认房以后过渡费将不予支付。请领导给一个准确的答复。 曾经的袅袅炊烟,转瞬间高楼林立,农民支持国家建设,国家是否应该给农民一个准确的说法,何时能让我们一期用户搬进新房,在2020年的冬天不再寒冷。 希望领导给予重视,可以商议并给出一个准确的时间,让我们苦苦6年的等待不再寒心,谢谢!
 回复内容
办理时间:  2020-01-02
回复内容:

网友您好,关于您反映吴郢新村一期工程何时交付,为何一拖再拖的问题,已及时转交小蚌埠镇,现回复如下: 经向小蚌埠镇安置办了解,吴郢一期钥匙分发工作已在筹备中,届时将按群众拆迁顺序依次发放,预计将于年前发放完毕,请群众耐心等待通知。另,关于过渡费问题,待群众安置完成后,将由区财政部门统筹处理,按拆迁安置顺序依次发放,请群众打消疑虑。如有其他不清楚的地方,请与小蚌埠镇安置办联系,电话:2830733。 回复单位:区委办


回复单位:  
xxfseo.com